понедельник, 20 декабря 2010 г.

Новогодний календарь

Рождественский календарь — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.
По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями (в религиозных семьях — с выдержками из Писания) или маленькие подарочки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свертков, развешанных на ленте. Родественский календарь состоит из 24 дней, начинается в первое из четырех воскресений до Рождества (или 1 декабря) и заканчивается в Сочельник.

У Наташи "стырела" идею. В каждом мешочке план, где искать сюрприз. Мне подумалось, что для 8 летнего ребенка будет банально в мешочках находить конфеты, а вот искать наклейки, брелки, ручки будет намного интересней.


Это у нас красная елочка. Правда, на елочку, что-то не сильно похоже. 

4 комментария:

  1. Ух ты, Наташ, как здорово у вас получилось! Не важно, "елочка" или нет :) главное ведь сам процесс, предвкушение, ожидание, сюрприз и горящие детские глазки! Очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с тобой Наташенька, главное это радость на детском лице.
    Виталия сама завязывала мешочки и клеила цифры. Ей так этот процесс понравился, что предложила такое же сделать весной. Она так обрадовалась, что не только будет снимать мешочки, а еще и каждый день будет получать подарки. Так что хоть какая та радость для болеющего и скучающего ребенка.

    ОтветитьУдалить
  3. ой, когда детки болеют, это совсем не весело... Скорейшего и легкого выздоровления вам!

    Глядишь, и станут такие "поиски подарков" у вас доброй традицией))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наташенька. Что-то в этот раз она сильно заболела.

    В "поисках подарков" уже входим во вкус. В следующем году мне не отвертеться.

    ОтветитьУдалить